РУСENG

МЕЖДУНАРОДНЫЙ  ФЕСТИВАЛЬ

THE PLANET OF ART 2017-2018

ТЕМА: АСТАНА - ГОРОД МИРА

СМОТРЕТЬ АЛЬБОМ

Список финалистов Международного Фестиваля под эгидой ЮНЕСКО «The Planet of ART» из Казахстана 2018 г.

ФИО Возраст Техника Название Учреждение
АСТАНА
Дарья Бандышева6 летКартон, гуашь"Одуванчиковое солнце"Ясли сад №27 "Балауса"
Алихан Анафия4 годКартон, гуашь"Праздничная Астана"Ясли сад №27 "Балауса"
Борте Шаукаткызы4 годаКартон, цветные мелки, фломастеры"Улитка"Ясли сад №27 "Балауса"
София Корниенко6 летБумага, цветные карандаши"Прогулка с мамой"ART STUDIO VIVAT
Дамеля Мукатова8 летБумага, гуашь"Автопортрет"ART STUDIO VIVAT
Алана Марден8 летБумага, гуашь"Пташка"ART STUDIO VIVAT
Айдана Мирзагалиева8 летБумага, цветные карандаши"Семейный праздник"ART STUDIO VIVAT
Айзия Журсунова9 летБумага, гуашь"Река дружбы"ART STUDIO VIVAT
Аяжан Каримова11 летБумага, гуашь"Мечтательница"ART STUDIO VIVAT
София Адеева9 летГраттаж"Мой любимый город"ART STUDIO VIVAT
Самал Кенес9 летГраттаж"Ночной город"ART STUDIO VIVAT
Самал Кенес9 летГраттаж"Астана"ART STUDIO VIVAT
Аяулым Рамазанова10 летБумага, гуашь"В парке"ART STUDIO VIVAT
Кристина Савкина12 летБумага, акрил"Астана"ART STUDIO VIVAT
Толқынай Қайролла13 жасҚағаз, акварель«Кешегі мен бүгінгі»Астана қаласы «Техникалық шығармашылық орталығы» - ЮНЕСКО Клубы
Ерасыл Амантай10 жасҚағаз, акварель«Дакар»Астана қаласы «Техникалық шығармашылық орталығы» - ЮНЕСКО Клубы
Динара Жұмағали11 жасҚағаз, гуашь«Мен Астананы бейнелеймін»Астана қаласы «Техникалық шығармашылық орталығы» - ЮНЕСКО Клубы
Малика Елеупова13 летГуашь«Танец единства»Мастерская «АртиШок»
Акерке Нукеш16 летСмешанная техника"Тұмарша"Специальная школа интернат №1
АЛМАТЫ
Давид Ан12 летПастель«Путь лидера»Средняя школа №125
Давид Ан12 летАкварель, фломастер«Огни Столицы»Средняя школа №125
Давид Ан12 летАкварель, фломастер«Прогулка по набережной Астаны»Средняя школа №125
Калерия Ковтун13 летЦветные карандаши, гелевая ручка«Астана - город будущего»Лицей при Казахской Головной Академии строительства и архитектуры - Клуб ЮНЕСКО
Елизавета Копыткова15 летБумага, акварель«Символика Астаны»Лицей при Казахской Головной Академии строительства и архитектуры - Клуб ЮНЕСКО
Аружан Каукова16 летБумага, гуашь«Астана столица Казахстана»Лицей при Казахской Головной Академии строительства и архитектуры - Клуб ЮНЕСКО
Райхан Кенесханова17 жасАкварель«Самғау»Орал Таңсықбаев атындағы Алматы сәндік қолданбалы өнер колледжі - ЮНЕСКО Клубы
Батыр Нұржан17 жасАкварель«Астана көшелері»Орал Таңсықбаев атындағы Алматы сәндік қолданбалы өнер колледжі - ЮНЕСКО Клубы
Ақниет Атабекқызы17 жасАкварель«Астана бас қала»Орал Таңсықбаев атындағы Алматы сәндік қолданбалы өнер колледжі - ЮНЕСКО Клубы
Дарья Аксенова15 летГрафика«Моя любимая Астана»Школа искусств и дизайна им. А. Кастеева - Клуб ЮНЕСКО
Олеся Корнилова9 летГуашь«Городов ты всех царица»Мастерская живописи «Алые паруса» - Клуб ЮНЕСКО
Эмирхан Короглу8 летАппликация, смешанная техника«Город Счастья»Школа Искусств
Ясмин Рысбаева6 летАппликация, смешанная техника"Прекрасное создание в лучах бескрайности"Школа Искусств
Ернур Кадыр9 летГуашь«Мой Казахстан»Творческий центр «Viva-Art»
Ангелина Иванова6 летГуашь, фломастер"Ночь"Арт студия "Лампа"
Бейза Туткул6 летАкварель«Астана волшебный город»Творческая мастерская Да Винчи
Абай Анаркулов6 летПастель«Хан сарайындағы Ханшатыр»Академия развития интеллекта ребенка «Clever Fox»
Абай Анаркулов6 летГуашь«Батамен көгерген байтақ далам»Академия развития интеллекта ребенка «Clever Fox»
Елизавета Ионова3 летАппликация, акварель, мелки«С днем рождения Астана»Дом школьников №5
Ульяна Гребенникова8 лет 8 летМелки, акварель Астана молодой жеребенокДом школьников №5
Анастасия Петренко7 летМелки, акварель«Город солнце»Дом школьников №5
Нурай Курманбаева9 летГуашь«Симфония степей»Школа искусств и дизайна им. А. Кастеева - Клуб ЮНЕСКО
Арафат Сәлімгерей9 летГуашь«Мәнгілік ел»Арт студия "Звезда Давида"
Адина Кожабаева9 летАкварель, лайнер«Астана город Мира»Школа гимназия №105
Виктория Волошина9 летГуашь«Салют, Астана!»Школа гимназия №51
Дарья Иванова9 летФломастеры«Город Астана»Арт студия "Лампа"
Гаухар Алимбай5 летАппликация, фломастеры, карандашиСчастливая АстанаДетский сад №87 "Голубой парус"
Алихан Алимбаев7 летФломастеры, карандаши«Птица счастья»Школа №51
Аружан Тойчибекова12 летАкварель«Астана отражение времени»Средняя школа № 198
Таиссия Ковалева9 летАкварель«Байтерек»Студия "InART"
Тамара Караваева9 летАкварель, гуашь«Планета Астана»Студия "InART"
Алина Магданова10 летСмешанная техника«Ночь в Астане»Школа искусств и дизайна им. А. Кастеева - Клуб ЮНЕСКО
Нурай Кубеева16 летГрафика«Преображение»Лицей №178
София Захарова14 летГуашь«Мудрость»Новая школа
Мария Жигунова17 летХолст, масло«Движение вверх»Школа интернат, колледж при Казахской Национальной Академии искусств им.Т.Жургенова - Клуб ЮНЕСКО
Луейла Кобегенова17 летХолст, масло«Наша столица вольная птица»Школа интернат, колледж при Казахской Национальной Академии искусств им.Т.Жургенова - Клуб ЮНЕСКО
Фарангиз Елубаева11 летЦветные карандаши«Я художница!»ИЗО студия "Art-8"
Никита Иванов11 летГелевые ручки«Ночной Ишим»ИЗО студия "Кок Айшык"
Алина Бирмагамбетова12 летЦветные карандаши«Прогулка на закате»ИЗО студия "Кок Айшык"
Александр Базакин12 летМасляные пастели«Астана солнечный город»Школа искусств и дизайна им. А. Кастеева - Клуб ЮНЕСКО
Айым Кудайбергенова13 летГуашь«Астана»Школа интернат, колледж при Казахской Национальной Академии искусств им.Т.Жургенова - Клуб ЮНЕСКО
Олеся Барашкина12 летАкварель, маркеры«Прошлое и будущее»Арт студия "Лампа"
Рената Баталова10 летФломастеры«Прогулка»Ассоциированная школа ЮНЕСКО "БЭСТ"
Ақбаян Тайтолеу13 летГуашь«Астана мой город»Школа интернат, колледж при Казахской Национальной Академии искусств им.Т.Жургенова - Клуб ЮНЕСКО
Анастасия Иванова9 летМелкиНатюрморт «Осень»Художественная студия "Рафаэль"
Светлана Бовадулина17 летЛиногравюра«В Астане»Школа интернат, колледж при Казахской Национальной Академии искусств им.Т.Жургенова - Клуб ЮНЕСКО
Айнура Керембаева16 летЛиногравюра«Астана тогда и сейчас»Школа интернат, колледж при Казахской Национальной Академии искусств им.Т.Жургенова - Клуб ЮНЕСКО
Дарья Сомик17 летЛиногравюра«Свобода»Школа искусств и дизайна им. А. Кастеева - Клуб ЮНЕСКО
Аружан Жасқайрат14 летГуашь«Любимый город»Школа искусств и дизайна им. А. Кастеева - Клуб ЮНЕСКО
Арина Ковалева14 летАкварель, фломастеры«Перспективная Астана»Студия «InART»
АКТЮБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Динара Сексембаева17 летГуашь«Прошлое и будущее»Городской художественный лицей г.Актобе - Клуб ЮНЕСКО
Нұрқанат Есенбаев15 летГуашь«Елдің байлығы рухани мұралары»Городской художественный лицей г.Актобе - Клуб ЮНЕСКО
Нұрасыл Таженова8 летЦветные карандаши«Зимние узоры Астаны»Городской художественный лицей г.Актобе - Клуб ЮНЕСКО
Диана Өтетілеуова17 летГелевые ручки«Өркендей бер - Астана»Городской художественный лицей г.Актобе - Клуб ЮНЕСКО
Асия Мерхайдарова15 летГуашь«Астана»Городской художественный лицей г.Актобе - Клуб ЮНЕСКО
Жупар Матжан8 летАкварель«Астана арман қала»Городской художественный лицей г.Актобе - Клуб ЮНЕСКО
Валерия Звягинцева9 летАкварельные карандаши«Солнечное утро столицы»Городской художественный лицей г.Актобе - Клуб ЮНЕСКО
Алтын Серикбай Гуашь«Бейбіт елімнің бақытты отбасы»Ақтөбе қаласы Балалар және жасөспірімдер шығармашылық үйі
Тахмина Сұлтанова Гуашь«Астана ғажап қала»Ақтөбе қаласы Балалар және жасөспірімдер шығармашылық үйі
Девора Еспаева8 летГрафика«Песня о мире и дружбе»Городской дворец школьников г. Актобе - Клуб ЮНЕСКО
Дарья Садыкова7 летГрафика«Песня о мире и дружбе»Городской дворец школьников г. Актобе - Клуб ЮНЕСКО
Ульяна Ляшенко8 летГуашь«С праздником моя Столица!»Городской дворец школьников г. Актобе - Клуб ЮНЕСКО
Дарья Прохорова8 летГрафика«Мы под общим шаныраком!»Городской дворец школьников г. Актобе - Клуб ЮНЕСКО
Яна Демченко12 летГрафика«Астана город Дружбы»Городской дворец школьников г. Актобе - Клуб ЮНЕСКО
Айым Ахмаш11 летСмешанная техника«Великое наследие»Городской дворец школьников г. Актобе - Клуб ЮНЕСКО
Инжу Каман11 лет«Цветной карандаш»«Добро пожаловать в Астану»Городской дворец школьников г. Актобе - Клуб ЮНЕСКО
Амангали Мадияр10 летФломастеры«Салют у Хан Шатыра»Городской дворец школьников г. Актобе - Клуб ЮНЕСКО
Валентина Гвиздь10 летФломастеры«Мы рисуем столицу -Астану!»Городской дворец школьников г. Актобе - Клуб ЮНЕСКО
Ирина Катунина10 летСмешанная техника«Праздничная набережная реки Ишим»Городской дворец школьников г. Актобе - Клуб ЮНЕСКО
Камила Мамаева8 летСмешанная техника«Астана -город Юности»Городской дворец школьников г. Актобе - Клуб ЮНЕСКО
Сымбат Нуролла6 летПастель«Фестиваль воздушных шаров»Городской дворец школьников г. Актобе - Клуб ЮНЕСКО
Айжанат Қуандық8 летСмешанная техника«Мир наших сердец»Городской дворец школьников г. Актобе - Клуб ЮНЕСКО
Томирис Шохоманова8 летПастель«Мир, который нужен мне»Городской дворец школьников г. Актобе - Клуб ЮНЕСКО
Аян Паминов13 летАкварель«Астана»Центр внешкольного образования г.Хромтау
Таңшолпан Хасен9 летГуашь«Астанаға 20 жыл»Саға негізгі орта мектебі, Мұғалжар ауданы, Саға ауылы
Ағлен Еркебай10 летГуашь"Байтерек"Саға негізгі орта мектебі, Мұғалжар ауданы, Саға ауылы
Анель Ержанова7 летПластилиновая живопись«Сон»Каргалинская районная детская школа искусств - Клуб ЮНЕСКО, с. Бадамша
Дана Гельманова7 летВосковые мелки«Веселый жираф»Каргалинская районная детская школа искусств - Клуб ЮНЕСКО, с. Бадамша
Дарья Горошенюк13 летГуашь«Восторг»Каргалинская районная детская школа искусств - Клуб ЮНЕСКО, с. Бадамша
Меруерт Кумарова5 летСмешанная техника«Мика»Каргалинская районная детская школа искусств - Клуб ЮНЕСКО, с. Бадамша
Амина Жакыбаева7 летСмешанная техника«Волшебные сны»Каргалинская районная детская школа искусств - Клуб ЮНЕСКО, с. Бадамша
Егор Целиков7 летЛепка«Школьный автобус»Каргалинская районная детская школа искусств - Клуб ЮНЕСКО, с. Бадамша
Аруна Нурбосын7 летЦветные карандаши«Детский сад «Балапан»Каргалинская районная детская школа искусств - Клуб ЮНЕСКО, с. Бадамша
Самира Жузбаева7 летИнгаустика«Бал ара»Каргалинская районная детская школа искусств - Клуб ЮНЕСКО, с. Бадамша
Варвара Ивахова8 летВойлок«Кеш»Каргалинская районная детская школа искусств - Клуб ЮНЕСКО, с. Бадамша
Галия Муханова9 летВойлок«Фито ежик»Каргалинская районная детская школа искусств - Клуб ЮНЕСКО, с. Бадамша
Альсаир Бакитжанов6 летАкварель«Мой пушистый друг»Каргалинская районная детская школа искусств - Клуб ЮНЕСКО, с. Бадамша
Алсу Каримбаева10 летГуашь«Слово за нами»Каргалинская районная детская школа искусств - Клуб ЮНЕСКО, с. Бадамша
Семен Кривошеев8 летПластилин«Веселый паровозик»Каргалинская районная детская школа искусств - Клуб ЮНЕСКО, с. Бадамша
Алина Байсеупова13 летГуашь«Вирус»Каргалинская районная детская школа искусств - Клуб ЮНЕСКО, с. Бадамша
Айша Батихан3 летМелки«Полосатый кот»Каргалинская районная детская школа искусств - Клуб ЮНЕСКО, с. Бадамша
Гаухар Тансыкбаева9 летГуашь«Тон степи»Каргалинская районная детская школа искусств - Клуб ЮНЕСКО, с. Бадамша
Алсу Каримбаева9 летВойлок«Ласточка»Каргалинская районная детская школа искусств - Клуб ЮНЕСКО, с. Бадамша
Гулжайна Артыкбаева17 летВышивка бисером«Колье»Каргалинская районная детская школа искусств - Клуб ЮНЕСКО, с. Бадамша
АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Малика Елубай8 летГуашь«Астана»Центр детского творчества г.Капшагай
Илья Уляшев8 летГуашь, фломастеры"Древо жизни"ИЗО студия при Детской музыкальной школе №1, Илийский район, поселок Отеген батыр
Ангелина Шек10 летГуашь«Астана - город мира»Центр детского творчества г.Капшагай
АТЫРАУСКАЯ ОБЛАСТЬ
Айрина Умбетова12 летЦветные карандаши«Астана город мечты»Малая Академия искусств им.Н.Тлендиева Клуб ЮНЕСКО
Айкөркем Исатаева13 летЦветные карандаши«Астана город мечты»Малая Академия искусств им.Н.Тлендиева Клуб ЮНЕСКО
Құралай Сұлтанғалиева13 летАкварель«Будущая Астана»Малая Академия искусств им.Н.Тлендиева Клуб ЮНЕСКО
Айзада Жанаева16 летЦветные карандаши«Мой друг»Общеобразовательная средняя школа № 16 имени Далабая Жазыкбаева г. Атырау
Элина Хан16 летАкварель«Астана»Малая Академия искусств им.Н.Тлендиева - Клуб ЮНЕСКО
Айдана Сисенгалиева14 летРучка«Астана город будущего»Малая Академия искусств им.Н.Тлендиева - Клуб ЮНЕСКО
Сымбат Жақсылық14 летГуашь«Астана»Малая Академия искусств им.Н.Тлендиева - Клуб ЮНЕСКО
Ардақ Жұмабай14 жасГрафика Малая Академия искусств им.Н.Тлендиева - Клуб ЮНЕСКО
Сара Жениссова15 жасГрафика Малая Академия искусств им.Н.Тлендиева - Клуб ЮНЕСКО
Зарина Асанова16 жасГрафика Малая Академия искусств им.Н.Тлендиева - Клуб ЮНЕСКО
Шұғыла Чекалина15 жасКарандаш, акварель«Астана»Малая Академия искусств им.Н.Тлендиева - Клуб ЮНЕСКО
Мадина Жолдасқали15 жасГрафика«Астана»Малая Академия искусств им.Н.Тлендиева - Клуб ЮНЕСКО
Мадина Жолдасқали15 жасГрафика Малая Академия искусств им.Н.Тлендиева - Клуб ЮНЕСКО
ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Данель Александрова14 летАкварель, ручки«Песня об Астане»Дворец творчества школьников г.Усть Каменогорск - Клуб ЮНЕСКО
Ерасыл Серикбаев15 летСмешанная техника«Астана - оплот мира»Детская школа искусств г. Семей
Лилия Мамедова12 летБумага, гуашь«Волшебная Астана»Детская школа искусств г. Семей
ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ
Алексей Безносов11 летАкварель«Астана»Гимназия 40 г.Тараз
Әмір Сапар6 летГуашь«Астана бас қала»Мектептен тыс жұмыс және балалар шығармашылық орталығы Тараз қаласы
Нұрай Бегайдар6 летСмешанная техника«Қуаныш сыйлаған Астана!»Мектептен тыс жұмыс және балалар шығармашылық орталығы Тараз қаласы
Дамира Тастанбек8 летГуашь«Менің Отаным»Мектептен тыс жұмыс және балалар шығармашылық орталығы Тараз қаласы
Әмина Пердехан8 летГуашь«Ашық аспан астында»Мектептен тыс жұмыс және балалар шығармашылық орталығы Тараз қаласы
ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дана Курак12 летГуашь«Жайлау»Детская художественная школа им.С.Гумарова г.Уральск
Сабина Альбекова10 летГуашь«Еркем ай»Детская художественная школа им.С.Гумарова г.Уральск
Молдир Курак9 летГуашь«Астана город мечты»Детская художественная школа им.С.Гумарова г.Уральск
Яна Койнева13 летГуашь«Көркейе бер Астана!»Детская художественная школа им.С.Гумарова г.Уральск
Селим Бисенов13 летГуашь«Астанамның шежіресі өсе бер»Детская художественная школа им.С.Гумарова г.Уральск
Нармина Казбек6 летГуашь«С днем рождения, Астана»Детская художественная школа им.С.Гумарова г.Уральск
Никита Курга10 летГуашь, монотипия«Перед дождем»Детская музыкальная школа №2 г.Уральск - Клуб ЮНЕСКО
Оспан Ли10 летАкварель«Ел ордамыздың күйін шерткен домбыра»Детский центр творчества, Акжайкский район, село Чапаев
Гаухар Бауыржан15 летАкварель«Жайнай бер, гүл Астана»Детский центр творчества, Акжайкский район, село Чапаев
КАРАГАНДИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ақмарал Кенчимова15 летГрафика«Байтерек»Детская школа искусств г. Сатпаев - Клуб ЮНЕСКО
Адель Базарова14 летГрафика«Астана»Детская школа искусств г. Сатпаев - Клуб ЮНЕСКО
София Нехаева4 годаЦветные карандаши, акварель«Экскурсия по Астане»Студия раннего развития "High Five"
Мадина Рымбаева7 летГрафика«Я в Астане»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Ясмин Баймуканова7 летГуашь«Ура Салют!»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Дамели Конакбаева7 летГуашь«Моя столица»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Яна Забара8 летФломастеры«Алтыбакан»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Ариадна Гирьева8 летМасляные мелки«Дастархан»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Даяна Тастамбекова8 летГрафика«Добро пожаловать в Астану»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
София Орлова8 летЖивопись, гуашь«Самрук над Байтереком»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
София Аскарбекова8 летЖивопись, гуашь«Солнце Казахстана»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Анель Жаргенова6 летАкварель, пастель«Моя столица»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Сара Тұрсын8 летТонированная бумага, цветные ручки, цветные карандаши«Счастливый день»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Дарья Жизицкая8 летГрафика«Воскресный день в Астане»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Адлет Клышов8 летГрафика«Мой любимый город - Астана»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Эвелина Дякова7 летГуашь«Прогулка»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Адия Абдрахманова8 летТонированная бумага, пастель«Украшаем Байтерек к празднику»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Асанали Тусупбеков9 летЦветные ручки, корректор«Прогулка по столице»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Ульяна Даценко10 летГуашь«Полет над Астаной»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Карина Ешмаганбетова9 летЦветные карандаши«Сохраняя традиции»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Вероника Максимова9 летЦветные карандаши«Наурыз в Астане»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Ангелина Ялунина10 летЦветные карандаши«Наша столица»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Александра Мартынова10 летАкварель, фломастеры«Астана»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Артур Махно10 летМасляная пастель«Огни Астаны»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Никита Сергиенко9 летЦветные карандаши, черная ручка«Велопробег по Астане»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Аделя Жаксылыкова10 летАкварель, гелевая ручка«Астана мой любимый город»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Асия Оспанова9 летЦветные ручки и карандаши, черный маркер, корректор«Город Мира»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Елизавета Обухова9 летГуашь«На степных просторах»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Мария Пивоварова11 летГуашь«Ночная Астана»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Полина Муругова13 летГуашь«Фото на память»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Давид Попов9 летГуашь«Наша дружба началась в Астане»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Злата Комарова10 летГуашь«Арқан тарту»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Камалия Молдахан9 летЦветные карандаши и ручки«Счастливый город Астана»Школа искусств №2 г.Караганда - Клуб ЮНЕСКО
Екатерина Болотских9 летАкварель«Весной в степи»Детская школа искусств поселок Шахан
КОСТАНАЙСКАЯ ОБЛАСТЬ
Карина Кубекова10 летГуашь«Мой дворик»Детская художественная школа г.Лисаковск
Яна Машикова12 летСмешанная техника«Гости едут»Детская художественная школа г.Лисаковск
Ксения Кириченко13 летСмешанная техника«Город столица»Детская художественная школа г.Лисаковск
Наталья Рой14 летГуашь«Мой Казахстан»Детская художественная школа г.Лисаковск
Кристина Газизова13 летГуашь«Астана»Детская художественная школа г.Лисаковск
Айгерим Жумабаева11 летСмешанная техника«Астана»Детская художественная школа г.Лисаковск
Дарья Литвинова14 летПастель«В летнем кафе Астаны»Детская художественная школа г.Лисаковск
Дарья Богатко15 летПастель«Улицы Акмолинска»Детская художественная школа г.Лисаковск
Артем Пермяков11 летГелевая ручка«Остановка в Астане»Детская художественная школа г.Лисаковск
Елизавета Осипова5 летПластилинография«Величавая Астана»«Опорная школа на базе средней школы №26 поселка Молодёжный», Осакаровский район
Анастасия Гущина13 летГуашь«Завтрак»Художественная школа им. А.И.Никифорова г.Костанай
Анастасия Гущина13 летГуашь«Барса келер - Барса келмес»Художественная школа им. А.И.Никифорова г.Костанай
Алима Ералиева14 летГуашь«Легенды моей Родины»Художественная школа им. А.И.Никифорова г.Костанай
Назира Камелова12 летГуашь«На пленэре»Художественная школа им. А.И.Никифорова г.Костанай
Мария Ковалева12 летГуашь«Истоки прошлого»Художественная школа им. А.И.Никифорова г.Костанай
Дана Кошекова13 летГуашь«На прогулке»Художественная школа им. А.И.Никифорова г.Костанай
Виктория Бородкина12 летГуашь«Астана столица будущего»Художественная школа имени Л.И. Русина г.Костанай
Виктория Демко10 летСмешанная техника«Виды Астаны»«Детская художественная школа» г.Рудный
Екатерина Кучер10 летФломастеры«Астана город Мира»«Детская художественная школа» г.Рудный
Полина Кучеренко9 летСмешанная техника«Астана»«Детская художественная школа» г.Рудный
Мария Зюванова16 летГрафика«Столичный ансамбль»Рудненский музыкальный колледж
Анастасия Маценко10 летЦветные карандаши«Я люблю тебя, Астана!»Детская школа искусств г. Житикара
Татьяна Симакова15 летКофейная гуща«Город надежды»Детская школа искусств г. Житикара
КЫЗЫЛОРДИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Альсина Адилбеккызы8 летЦветные карандаши«Мирное небо Астаны»Школа лицей №36 им. А.Тажибаева Сырдарьинский район
Максим Махнев13 летДекоративная композиция в акварели«Небесные качели»Детская художественная школа г.Байконур - Клуб ЮНЕСКО
Динара Бажина14 летГуашь, гелиевые ручки«Астана сказочный город»Детская художественная школа г.Байконур - Клуб ЮНЕСКО
Злата Ким13 летакварель«Горки Астаны»Детская художественная школа г.Байконур - Клуб ЮНЕСКО
Злата Ким13 летМонотипия в акварели«Океанариум Астаны»Детская художественная школа г.Байконур - Клуб ЮНЕСКО
Хадиша Науанова8 летКомпозиция в акварели«Собачка»Детская художественная школа г.Байконур - Клуб ЮНЕСКО
Нурбол Каниев16 летКомпозиция в акварели«Астана после дождя»Детская художественная школа г.Байконур - Клуб ЮНЕСКО
Аяулым Жалгасканкызы13 лет «Сказка «День и ночь»Детская художественная школа г.Байконур - Клуб ЮНЕСКО
МАНГЫСТАУСКАЯ ОБЛАСТЬ
Камила Мурат5 летГуашь«Шөптегі ұлу»"Жауқазын" балабақшасы, Түпқараған ауданы Ақшұқыр ауылы
Ернұр Тұрғанбай5 летГуашь«Астанам менің көрікті»"Жауқазын" балабақшасы, Түпқараған ауданы Ақшұқыр ауылы
Данат Табынғали5 летТүрлі түсті қарындаш«Астанадағы мереке»"Жауқазын" балабақшасы, Түпқараған ауданы Ақшұқыр ауылы
Сәнді Қарабалина6 летРельефная лепка с использованием фотоэлементов и декоративной фурнитуры«АСТАНА - ГОРОД МИРА!»Специальный детский сад № 1 для детей с нарушениями зрения Мангистауской области
Жансая Маратқызы12 летГуашь«Күз бояулары»Казахская детская школа искусств имени Абыла, г. Актау
Әйгерім Жұмахан12 летГуашь«Астана бейбітшілік қаласы»О.Қалманбетов атындағы балалар өнер мектебі, Қарақия ауданы, Жетібай ауылы
ПАВЛОДАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Екатерина Басок15 летГуашь«Мой любимый город»Детская художественная школа №2 г.Павлодар
Варвара Аверина4 годаГуашь«Летний день»Детская художественная школа №2 г.Павлодар
Маргарита Гарконица4 годаГуашь«Мой Казахстан»Детская художественная школа №2 г.Павлодар
Алина Гибадулина10 летГуашь«Казахская легенда»Детская художественная школа №2 г.Павлодар
Айгерим Касанова7 летФломастеры«Астана»Детская художественная школа №2 г.Павлодар
Фариза Куандык10 летСмешанная техника«Кот»Детская художественная школа №2 г.Павлодар
Радомира Кузина10 летСмешанная техника«Астана»Детская художественная школа №2 г.Павлодар
Аяжан Кусаинова10 летСмешанная техника«Моя Родина»Детская художественная школа №2 г.Павлодар
Мария Гегель6 летГуашь«Праздник»Детская художественная школа №2 г.Павлодар
Анель Жаркенова7 летФломастеры«Вместе»Детская художественная школа №2 г.Павлодар
Ульяна Столярова4 годаФломастеры«Слон»Детская художественная школа №2 г.Павлодар
Малика Наурызбаева5 летГуашь«Мои друзья в море»Детская художественная школа №2 г.Павлодар
Лиза Пелих10 летГуашь«Моя Родина»Детская художественная школа №2 г.Павлодар
Алексей Резниченко5 летГуашь«Лето»Детская художественная школа №2 г.Павлодар
Артур Родионов5 летГуашь«Дождь»Детская художественная школа №2 г.Павлодар
Алина Сулейменова9 летГуашь«Легенды Казахстана»Детская художественная школа №2 г.Павлодар
Арлан Урумбаев5 летГуашь«Дождь»Детская художественная школа №2 г.Павлодар
Мирон Халяпин5 летГуашь«Осень»Детская художественная школа №2 г.Павлодар
Мадина Токтагулова8 летСмешанная«Астана»Детская художественная школа №2 г.Павлодар
Полина Сафронова7 летФломастеры«Танец»Школа лицей №8 г.Павлодар
Степан Леоненко12 летСмешанная техника« Дождливый день»Детская художественная школа №1 г.Павлодар - Клуб ЮНЕСКО
Карина Соболева8 лет 8 летСмешанная техника«Фотография у Байтерека»Детская художественная школа №1 г.Павлодар - Клуб ЮНЕСКО
Вера Головчук8 летМаркеры«Моя Астана»Детская художественная школа №1 г.Павлодар - Клуб ЮНЕСКО
Ярослава Стрелова9 летМаркеры«Выходной день в столице»Детская художественная школа №1 г.Павлодар - Клуб ЮНЕСКО
Ян Финк6 летГуашь«Аэропорт»Детская художественная школа №1 г.Павлодар - Клуб ЮНЕСКО
Назира Абылгазинова13 летСмешанная техника«Ханшатыр»Детская художественная школа №1 г.Павлодар - Клуб ЮНЕСКО
Сабрина Шамирян11 летГелевые ручки«Наши дети будущее нашей страны!»Детская художественная школа №1 г.Павлодар - Клуб ЮНЕСКО
Арсен Таукенов6 летСмешанная техника«Продавец мороженого»Детская художественная школа №1 г.Павлодар - Клуб ЮНЕСКО
Маргарита Басько10 летСмешанная техника«Моя столица»Детская художественная школа №1 г.Павлодар - Клуб ЮНЕСКО
Дарья Лезина14 летСмешанная техника«Связь поколений»Детская художественная школа №1 г.Павлодар - Клуб ЮНЕСКО
Арсен Жанай8 летСмешанная техника«Улицы толицы»Детская художественная школа №1 г.Павлодар - Клуб ЮНЕСКО
Алина Бекпаева7 летГуашь«Зимние каникулы»Детская художественная школа №1 г.Павлодар - Клуб ЮНЕСКО
Ксения Колоскова6 летПастель«Байтерек»Детская художественная школа №1 г.Павлодар - Клуб ЮНЕСКО
Арина Аубакирова12 летГуашь«Новогодние праздники в Астане»Детская художественная школа №1 г.Павлодар - Клуб ЮНЕСКО
Станислав Мясоедов9 летФломастеры«Счастливый день в столице»Детская художественная школа №1 г.Павлодар - Клуб ЮНЕСКО
Полина Сильнягина12 летСмешанная техника«Вид на реку»Детская художественная школа №1 г.Павлодар - Клуб ЮНЕСКО
Инас Еркин8 летМаркеры«Птицы над моей столицей»Детская художественная школа №1 г.Павлодар - Клуб ЮНЕСКО
Ева Симанович8 летфломастеры«Место встречи Астана»Детская художественная школа №1 г.Павлодар - Клуб ЮНЕСКО
Кристина Алпеева9 летГуашь«Час пик»Детская художественная школа №1 г.Павлодар - Клуб ЮНЕСКО
Данил Лопатин5 летСмешанная техника«Птицы над столицей»Детская художественная школа г. Экибастуз - Клуб ЮНЕСКО
София Гаврилова6 летСмешанная техника«Праздник в Астане»Детская художественная школа г. Экибастуз - Клуб ЮНЕСКО
Карина Белихина7 летСмешанная техника«Астана - архитектурное чудо!»Детская художественная школа г. Экибастуз - Клуб ЮНЕСКО
Милена Бондарчук7 летСмешанная техника«Чудо город Астана!»Детская художественная школа г. Экибастуз - Клуб ЮНЕСКО
Малика Абдрахманова13 летБумага, гуашь«Символ мира»Детская художественная школа г. Экибастуз - Клуб ЮНЕСКО
Анастасия Мельникова12 летБумага, гуашь«Целина»Детская художественная школа г. Экибастуз - Клуб ЮНЕСКО
Назым Елубаева15 летБумага, гуашь«Моя столица Астана»Детская художественная школа г. Экибастуз - Клуб ЮНЕСКО
Армана Баженеева10 летБумага, гуашь«Осенняя Астана»Детская художественная школа г. Экибастуз - Клуб ЮНЕСКО
Адина Атабаева14 летБумага, гуашь«Зимняя фантазия»Детская художественная школа г. Экибастуз - Клуб ЮНЕСКО
Арина Букур10 летБумага, гуашь«Столица мечты»Детская художественная школа г. Экибастуз - Клуб ЮНЕСКО
Андрей Тимофеев9 летБумага, гуашь«Город - прогресс», «Лучшая столица»Детская художественная школа г. Экибастуз - Клуб ЮНЕСКО
Татьяна Охотина8 летБумага, гуашь«Все на праздник в Астану», «Праздничная Астана»Детская художественная школа г. Экибастуз - Клуб ЮНЕСКО
Диляра Жолдаспаева10 летБумага, гуашь«Гости из Екибастуза»Детская художественная школа г. Экибастуз - Клуб ЮНЕСКО
Ясмин Казкенова12 летБумага, гуашь«Скоро гости»Детская художественная школа г. Экибастуз - Клуб ЮНЕСКО
Юлиана Эберле12 летБумага, гуашь«Зимнее Прииртышье»Детская художественная школа г. Экибастуз - Клуб ЮНЕСКО
Дания Орумбаева15 летБумага, акварель«Символ Независимости»Детская художественная школа г. Экибастуз - Клуб ЮНЕСКО
Алина Усевич14 летБумага, гелевые ручки«Солнечная Астана»Детская художественная школа г. Экибастуз - Клуб ЮНЕСКО
Екатерина Манило8 летСмешанная техника«Прогулка по Астане»Детская художественная школа г. Экибастуз - Клуб ЮНЕСКО
Эвелина Конопьянова8 летБумага, гуашь«Полет над Астаной»Детская художественная школа г. Экибастуз - Клуб ЮНЕСКО
СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Данил Кравчук10 летАкварель, фломастеры«Строительство в Астане»Средняя общеобразовательная школа комплекс эстетического воспитания №8 г.Петропавловск
Алмат Жанаков9 летАкварель, фломастеры«Селфи на фоне столицы»Средняя общеобразовательная школа комплекс эстетического воспитания №8 г.Петропавловск
Артём Гизельс9 летАкварель, фломастеры«Весна в Астане»Средняя общеобразовательная школа комплекс эстетического воспитания №8 г.Петропавловск
Рыстыгуль Кушерова14 летГуашь«Краски Астаны»Комплекс «Колледж искусств специализированная школа интернат для одаренных детей музыкально эстетического профиля» г.Петропавловск
Алина Зонтак14 летАкварель, гуашь«На закате»Комплекс «Колледж искусств специализированная школа интернат для одаренных детей музыкально эстетического профиля» г.Петропавловск
Асылжан Казбек14 летГуашь, акварель«На закате»Комплекс «Колледж искусств специализированная школа интернат для одаренных детей музыкально эстетического профиля» г.Петропавловск
Анна Диброва15 летГуашь«ЭКСПО - энергия планет»Художественный лицей г.Петропавловск - Клуб ЮНЕСКО
Самира Матенова10 летСмешанная техника«Прогулки по Астане»Художественный лицей г.Петропавловск - Клуб ЮНЕСКО
Дина Омарова8 летСмешанная техника«Моя столица»Художественный лицей г.Петропавловск - Клуб ЮНЕСКО
Венера Ахметжанова8 летСмешанная техника«Прогулки по Астане»Художественный лицей г.Петропавловск - Клуб ЮНЕСКО
Екатерина Рейзлина9 летСмешанная техника«Праздник»Художественный лицей г.Петропавловск - Клуб ЮНЕСКО
Арлан Мухаметгали7 летСмешанная техника«Дружба»Художественный лицей г.Петропавловск - Клуб ЮНЕСКО
Санжар Сейтбеков7 летСмешанная техника«Праздник»Художественный лицей г.Петропавловск - Клуб ЮНЕСКО
Ангелина Лузанова11 летСмешанная техника«Поездка в Астану»Художественный лицей г.Петропавловск - Клуб ЮНЕСКО
Айзере Төлеген7 летГуашь«Наурыз»Художественный лицей г.Петропавловск - Клуб ЮНЕСКО
Аружан Омарова10 летФломастеры«Небоскрёбы современного Казахстана»Художественный лицей г.Петропавловск - Клуб ЮНЕСКО
Александра Крамарчук11 летГуашь«Әсем қыз»Художественный лицей г.Петропавловск - Клуб ЮНЕСКО
Полина Пальченко13 летГуашь«Астана - моя Столица»Художественный лицей г.Петропавловск - Клуб ЮНЕСКО
Дарья Шевченко12 летГуашь«Прогулка по Астане»Художественный лицей г.Петропавловск - Клуб ЮНЕСКО
Александра Кашкарова6 летСмешанная техника«Астана - город мира»Художественный лицей г.Петропавловск - Клуб ЮНЕСКО
Малика Сыздыкова6 летСмешанная техника«Астана - город мира»Художественный лицей г.Петропавловск - Клуб ЮНЕСКО
Екатерина Шапорева4 летБумага, пастель«Ясный день»Образовательный дом "Өзінше" г.Петропавловск
Бекжан Ескара6 летБумага, цветные карандаши«Под синим небом»Образовательный дом "Өзінше" г.Петропавловск
Дамели Кожахмет5 летБумага, гуашь«Салют»Образовательный дом "Өзінше" г.Петропавловск
Милена Королькова6 летБумага, гуашь«Город мечты»Образовательный дом "Өзінше" г.Петропавловск
Мадина Каменова7 летБумага, гуашь«Семья»Образовательный дом "Өзінше" г.Петропавловск
ЮЖНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Анна Голощапова13 летМозайка из пластилина«Астана - город Мира»Кентауская детская художественная школа - Клуб ЮНЕСКО
Ален Мырзахмет11 летМозайка из пластилина«Астана - город Мира»Кентауская детская художественная школа - Клуб ЮНЕСКО
Айнұр Бәйтерек9 летАкварель, пуантилизм«Қазақстан жаухары - Астана»Кентауская детская художественная школа - Клуб ЮНЕСКО
Милана Мамедова6 летГрафика (чёрный картон, белая ручка)«Ночная столица Астана»Детская художественная студия "Галатея"
София Белицкая6 летСмешанная техника«Цвет»Детская художественная школа г.Шымкент - Клуб ЮНЕСКО
Шерхан Медетбек6 летСмешанная техника«Космический калейдоскоп»Детская художественная школа г.Шымкент - Клуб ЮНЕСКО
Шынгис Парманкулов8 летСмешанная техника«Наурыз коже»Детская художественная школа г.Шымкент - Клуб ЮНЕСКО
Виктория Белицкая7 летСмешанная техника«Праздничный дастархан»Детская художественная школа г.Шымкент - Клуб ЮНЕСКО
Алуа Куанышбек7 летАкварель«Праздничный Джайлау»Детская художественная школа г.Шымкент - Клуб ЮНЕСКО
Карина Гуро8 летСмешанная техника«Мой Казахстан»Детская художественная школа г.Шымкент - Клуб ЮНЕСКО
Дима Цой7 летЦветные карандаши«Космический калейдоскоп»Детская художественная школа г.Шымкент - Клуб ЮНЕСКО
Амина Шәріп8 летСмешанная техника«Ақындар сәулесі»Детская художественная школа г.Шымкент - Клуб ЮНЕСКО
Аяжан Өмір8 летГуашь«Менің елім»Детская художественная школа г.Шымкент - Клуб ЮНЕСКО
Нигина Хусанова7 летСмешанная техника«Праздничный Байтерек»Детская художественная школа г.Шымкент - Клуб ЮНЕСКО
Нурсая Есжан9 летГелевая ручка«Мелодия Астаны»Детская художественная школа г.Шымкент - Клуб ЮНЕСКО
Абзал Сейдахмет11 летСмешанная техника«Шанырак»Общеобразовательная средняя школа №82 г.Шымкент
Абзал Сейдахмет11 летСмешанная техника«Жазғытұрым»Общеобразовательная средняя школа №82 г.Шымкент
Абзал Сейдахмет11 летСмешанная техника«Туған жер»Общеобразовательная средняя школа №82 г.Шымкент
Радмилла Мухутдинова12 летАкварель«Утренняя нежность»Детская художественная школа г.Шымкент - Клуб ЮНЕСКО
Дарья Егоровская12 летАкварель, гелевая ручка«Дорога в Астану»Детская художественная школа г.Шымкент - Клуб ЮНЕСКО
Анастасия Хохлова12 летДудлинг«Мой любимый край»Детская художественная школа г.Шымкент - Клуб ЮНЕСКО
Диляра Ақылбай13 летАкварель«Әсем қала Астана»Детская художественная школа г.Шымкент - Клуб ЮНЕСКО
Мерей Абдихадир11 летАкварель«Процветающая Астана»Детская художественная школа г.Шымкент - Клуб ЮНЕСКО
Аружан Шынғыс12 летАкварель«Әсем қала Астана»Детская художественная школа г.Шымкент - Клуб ЮНЕСКО
Милана Умиржанова11 летГуашь«Өркендей бер Қазақстаным»Төлеби балалар көркемсурет мектебі Шымкент қаласы
Алуа Жомарт14 летГуашь Детская художественная школа г.Шымкент - Клуб ЮНЕСКО

Список победителей Международного Фестиваля под эгидой ЮНЕСКО «The Planet of ART» из Казахстана 2018 г.

ФИО Возраст Техника Название Учреждение
АСТАНА
Толқынай Қайролла13Бумага, акварель«Кешегі мен бүгінгі»№57 школа
Малика Елеупова13Гуашь«Танец единства»Мастерская АртиШок
Кристина Савкина12Бумага, акриль"Астана"Art studio Vivat
Алматы
Арина Ковалева14Акварель, маркер,«Перспективная Астана»Cтудия `InART` рисунка, живописи и творчества
Батыр Нуржан17Акварель«Улицы Астаны»Алматинский колледж декоративно-прикладного искусства им. О. Тансыкбаева
Аружан Жаскайрат14Смешанная«Любимый город»Школа изобразительного искусства и дизайна им. А. Кастеева
Мария Жугунова17Хост, масло«Движение вверх»Колледж Казахской Национальной академии искусства им.Т.Жургенова
Давид Ан12Акварель, фломастер«Прогулка по набережной Астаны»Школа №125
Актюбинская область
Яна Демченко12Графика«Астана - город дружбы»Городской дворец школьников
Диана Отетлеуова17Гелевые ручки«Процветай, Астана!»Городской художественный лицей
Асия Мерхайдарова15Гуашь«Астана»Городской художественный лицей
Динара Сексембаева17Гуашь«Прошлое и будущее»Городской художественный лицей
Аян Паминов13Акварель«Астана»Центр внешкольного образования, г.Хромтау
Атырауская область
Сымбат Жаксылык14Гуашь«Город Астана»Малая академия искусств им.Тлендиева
Шұғыла Чекалина15Карандаш, акварель«Астана»Малая академия искусств им.Тлендиева
Мадина Жолдасқали15Графика«Астана»Малая академия искусств им.Тлендиева
Элина Хан16Акварель«Астана»Малая академия искусств им.Тлендиева
Айзада Жанаева 16Цветные карандаши«Мой друг»Общеобразовательная средняя школа № 16 им. Далабая Жазыкбаева
Восточно-Казахстанская область
Ерасыл Серикбаев15Смешанная техника«Астана - крепость мира»Детская школа искусств г.Семей
Данель Александрова14Графика, акварель«Песня об Астане»Дворец творчества школьников г.Усть-Каменогорск
Лилия Мамедова12Бумага, гуашь«Волшебная Астана»Детская школа искусств г.Семей
Западно-Казахстанская область
Гаухар Бауыржан15Акварель«Жайнай бер, гүл Астана!»Центр детского творчества с.Чапаев, Акжайыкский район
Дана Курак12Гуашь«Жайлау»Детская художественная школа им. С.Гумарова
Яна Койнева13Гуашь«Көркейе бер Астана!»Детская художественная школа им. С.Гумарова
Селим Бисенов13Гуашь«Астанамның шежіресі өсе бер!»Детская художественная школа им. С.Гумарова
Карагандинская область
Адель Базарова14Смешанная«Бай»Детская школа искусств г.Сатпаев - Клуб ЮНЕСКО
Мария Зюванова16Графика«Столичный ансамбль»Рудненский музыкальный колледж
Акмарал Кенчимова15Графика«Байтерек»Детская школа искусств г.Сатпаев - Клуб ЮНЕСКО
Полина Муругова13Гуашь«Фото на память»Школа искусств №2 г.Караганда -Клуб ЮНЕСКО
Мангистауская область
Айгерим Жумахан12Гуашь«Астана - город мира»Жетибайская детская школа искусств им. О.Калманбетулы, с.Жетибай
Жансая Маратқызы12Гуашь «Күз бояулары»Казахская детская школа исскуств им.Абыла
Әйгерім Жұмахан12Гуашь«Астана-бейбітшілік қаласы»Жетибайская детская школа искусств им. О.Калманбетулы
Павлодарская область
Назым Елубаева15Смешанная«Моя столица Астана»Детская художественная школа г.Экибастуз - Клуб ЮНЕСКО
Назира Абылгазинова13Смешанная«Ханшатыр»Детская художественная школа №1-Клуб ЮНЕСКО, г.Павлодар
Юлиана Эберле12Бумага, гуашь«Зимнее Прииртышье»Детская художественная школа-Клуб ЮНЕСКО, г.Экибастуз
Екатерина Басок15Гуашь«Праздник в моем городе»Детская художественная школа №2, г.Павлодар
Алина Усевич14Бумага, гелевые ручки«Солнечная Астана»Детская художественная школа-Клуб ЮНЕСКО, г.Экибастуз
Северо-Казахстанская область
Асылжан Казбек14Гуашь, акварель«На закате»Комплекс «Колледж искусств-специализированная школа-интернат для одеренных детей музыкально-эстетического профиля»
Рыстыгуль Кушерова14Гуашь«Краски Астаны»Комплекс "Колледж искусств-специализированная школа-интернат для одераенных детей музыкально-эстетического профиля"
Анна Диброва15Гуашь«EXPO. Энергия планет»Художественный лицей - Клуб ЮНЕСКО, г.Петропавловск
Алина Зонтак14Акварель, гуашь«На закате»Комплекс "Колледж искусств-специализированная школа-интернат для одераенных детей музыкально-эстетического профиля"
Дарья Шевченко12Гуашь«Прогулка по Астане»Художественный лицей - Клуб ЮНЕСКО, г.Петропавловск
Южно-Казахстанская область
Радмилла Мухутдинова12Акварель«Утренняя нежность»Детская художественная школа г.Шымкент
Анастасия Хохлова12Дудлинг Детская художественная школа г.Шымкент
Дарья Егоровская12Смешанная«Дорога в Астану»Детская художественная школа г.Шымкент
Диляра Акылбай13Акварель«Красивый город Астана»Детская художественная школа г.Шымкент
Алуа Жомарт14Гуашь  Детская художественная школа г.Шымкент
Кызылординская область
Нурбол Каниев16Гуашь«Астана после дождя»Детская художественная школа г.Баконур
Аяулым Жалгасканкызы13РучкаСказка "День и Ночь"Детская художественная школа,г.Баконур
Злата Ким13Акварель«Горки Астаны»Детская художественная школа г.Баконур
Максим Махнев13Акварель«Небесные качели»Детская художественная школа г.Баконур
Динара Бажина14Гуашь, гелиевые ручки«Астана - сказочный город»Детская художественная школа г.Байконур
Костанайская область
Дана Кошекова13Гуашь«На прогулке»Художественная школа им.А.Никифорова
Ксения Кириченко13Смешанная«Город столица»Детская художественная школа г.Лисаковск
Кристина Газизова13Гуашь«Астана»Детская художественная школа г.Лисаковск
Наталья Рой14Гуашь«Мой Казахстан»Детская художественная школа г.Лисаковск
Алима Ералиева14Гуашь«Легенды моей Родины»Детская художественная школа г.Лисаковск

Список финалистов Международного Фестиваля под эгидой ЮНЕСКО «The Planet of ART» из России 2018 г.

ФИО Возраст Техника Название Учреждение
Вероника Пшенова7Гуашь, тушь«Кони и девочка»Городская школа искусств №29, г. Новосибирск
Богдан Сорокоумов12Акварель, фломастеры«День и ночь» 
Софья Сорокоумова6Акрил«Куралай» 
Мария Николаева16Живопись, акварель«В поиске будущего...»Средняя школа №17, г.Сухой Лог
Валерия Богодухова10Цветные карандаши«Каникулы в Астане»Ирбитская ДХШ, г. Ирбит
Анастасия Титова15Гуашь«На перекрестке миров»Средняя школа №17, г.Сухой Лог
Евгения Новопашная7Бумага, гуашь«Весна в Астане»Клуб ЮНЕСКО "Совушка", г.Екатеринбург
Кристина Матренина6Графика, пастель«В туманной дымке Астана»Детская школа искусств №5, г.Екатеринбург
Кирилл Напоров6Восковой мелок, акварель«Астана. Хан-Шатыр»Детская школа искусств №5, г.Екатеринбург
Ольга Нечаева8Графика, пастель«Песнь Астаны»Детская школа искусств №5, г.Екатеринбург
Анастасия Балдина8Живопись, гуашь«Астана. Город на закате»Средняя школа №167, г.Екатеринбург
Розалина Ситдикова9Живопись, гуашь«Город в вечернем дымке»Средняя школа №167, г.Екатеринбург
София Первова12Живопись, гуашь«Астана. Главный проспект»Средняя школа №167, г.Екатеринбург
Валерия Сафарова15Живопись, гуашь«Астана. Вид на мечеть»Средняя школа №167, г.Екатеринбург
Злата Казаковцева5БисероплетениеОжерельеЦентр развития ребенка-детский сад «Светлячок»

Список победителей Международного Фестиваля под эгидой ЮНЕСКО «The Planet of ART» из России 2018 г.

ФИО Возраст Учреждение
София Первова 12МАОУ СОШ №167, Екатеринбур
Валерия Сафарова 15МАОУ СОШ №167, Екатеринбург
Мария Николаева 16МАОУ СОШ № 17, г.Сухой Лог
Анастасия Титова15МАОУ СОШ № 17, г.Сухой Лог

Список финалистов Международного Фестиваля под эгидой ЮНЕСКО «The Planet of ART» из Кыргызской Республики 2018 г.

ФИО Возраст Техника Название Учреждение
Адия Алиева9Акварель, пастельные мелки, фломастеры"Астана - город моей мечты."РУМЦЭВ "Балажан", г. Бишкек, ул. Московская 53
Ассоль Кочконова17Ала-кийизБайтерекРумцев, Балажан, г. Бишкек, УВК ШК№67 6в класс. Ул. Л Толстого, двор Ала ТВ, дом 2в/35
Еркинай Султанбекова8 Астана - город мираTalas city UEC "Balastan" of Konurbaeva
Камилла Юнусова8Акварель"Ночная Астана"ОЦДЮТ г. Каракал, ул. Гагарина 5
Медина Жумабекова10Акварель живопись"Старый город"сш. Кызыл -Дюбе, Нарынск.
Диана Арапбай кызы13Акварель"Любимый город Астана"ДОЦ "Мээрим"
Жыныш Шеркозу Уулу13смешанная техника"Астана город мира"Кыргызстан, Ошская обл. Ноокатской район с/ч Ноокатская худ школа интернат
Асель Бадалова16смешанная техника"Астана город мира"Кыргызстан, Ошская обл. Ноокатской район с/ч Ноокатская худ школа интернат
Салман Тургунов17смешанная техника"Астана город мира"Кыргызстан, Ошская обл. Ноокатской район с/ч Ноокатская худ школа интернат
Адилет Капар у15смешанная техника"Астана город мира"Кыргызстан, Ошская обл. Ноокатской район с/ч Ноокатская худ школа интернат
Марлен Табылды уулу16смешанная техника"Астана город мира"Кыргызстан, Ошская обл. Ноокатской район с/ч Ноокатская худ школа интернат
Эламан Актилек Уулу15смешанная техника"Астана город мира"Кыргызстан, Ошская обл. Ноокатской район с/ч Ноокатская худ. школа интернат
Алижан Маматосмон у14смешанная техника"Астана город мира"Кыргызстан, Ошская обл. Ноокатской район с/ч Ноокатская худ школа интернат
Асылай Айбек кызы14Акварель живопись"Отдых"сш. Кызыл -Дюбе, Нарынск.
Айдай Мамырова15Акварель, Гуашь живопись."Теплый вечер"сш. Кызыл -Дюбе, Нарынск. Обл.Кочкор
Ербол Максат уулу17Акварель живопись"Улак тартыш"сш. Кызыл -Дюбе, Нарынск. Обл.Кочкор
Улукбек Мукашев14кожаКорень дружбы - АстанаКыргызстан, Иссык-Кульская область, Ак-Суйский районный детский образовательный центр

Список победителей Международного Фестиваля под эгидой ЮНЕСКО «The Planet of ART» из Кыргызской Республики 2018 г.

ФИО Возраст Учреждение
Ербол Максат уулу17 летсш. Кызыл -Дюбе, Нарынск. Обл.Кочкор
Айдай Мамырова15 летсш. Кызыл -Дюбе, Нарынск. Обл.Кочкор
Алижан Маматосмон у14 летКыргызстан, Ошская обл. Ноокатской район с/ч Ноокатская худ школа интернат
Салман Тургунов17 летКыргызстан, Ошская обл. Ноокатской район с/ч Ноокатская худ школа интернат
Жыныш Шеркозу Уулу13 летКыргызстан, Ошская обл. Ноокатской район с/ч Ноокатская худ школа интернат

Список финалистов Международного Фестиваля под эгидой ЮНЕСКО «The Planet of ART» из Узбекистана 2018 г.

ФИО Возраст Техника Название Учреждение
София Ульянова8акварельДерево дружбыАрт студии "Хамелеон"
Артем Миносьян13акварель, пастельДружбаАрт студии "Хамелеон"
Искандер Абдуллин7гуашь"Мягкая посадка в Астане" -Детская студия "Начало Большого Успеха" г.Ташкент, Узбекистан
Зафарбек Авезов10гуашь"Автострада дружбы"Детская студия "Начало Большого Успеха" г.Ташкент, Узбекистан
Анна Юхневич11гуашь, фломастеры"Астана - яркое будущее"Детская студия "Начало Большого Успеха" г.Ташкент, Узбекистан
Екатерина Таджирова14смешанная техника"Привет из Ташкента Астане"Детская студия "Начало Большого Успеха" г.Ташкент, Узбекистан
Амаля Шарафходжаева15гуашь"Диалог двух культур" -Детская студия "Начало Большого Успеха" г.Ташкент, Узбекистан
Амина Абдухаликова6фломастеры"Яркий город"Школа "Колибри", г. Ташкент, ул. Исмаилова 30/9
Каролина Касапулатова6фломастеры"Астана"Школа "Колибри", г. Ташкент, ул. Исмаилова 30/9
Анастасия Соловьева8фломастеры"Город счастья" -Школа "Колибри", г. Ташкент, ул. Исмаилова 30/9
Асель Таджибаева7фломастеры"Город"Школа "Колибри", г. Ташкент, ул. Исмаилова 30/9
Фарина Худойназарова7фломастеры"Астана"Школа "Колибри", г. Ташкент, ул. Исмаилова 30/9
Боховуддин Баходиров12акварель"Астана"Школа "Колибри", г. Ташкент, ул. Исмаилова 30/9
Евгения Цой11цветные карандашиДостоинство КазахстанаШкола "Колибри", г. Ташкент, ул. Исмаилова 30/9
Малика Камилджанова14акварельКазахская невестаШкола "Колибри", г. Ташкент, ул. Исмаилова 30/9
Регина Рахимбердиева16акварель, гелевая ручкаДружелюбная АстанаШкола "Колибри", г. Ташкент, ул. Исмаилова 30/9
Шахноза Нишонова14акварельТанецШкола "Колибри", г. Ташкент, ул. Исмаилова 30/9

Список победителей Международного Фестиваля под эгидой ЮНЕСКО «The Planet of ART» из Узбекистана 2018 г.

ФИО Возраст Учреждение
Амаля Шарафходжаева15Детская студия "Начало Большого Успеха" г.Ташкент
Екатерина Таджирова14Детская студия "Начало Большого Успеха" г.Ташкент
Малика Камилджанова14Школа "Колибри", г. Ташкент
Регина Рахимбердиева16Школа "Колибри", г. Ташкент
Шахноза Нишонова14Школа "Колибри", г. Ташкент
Республика Казахстан, г. Алматы, 050046, пр-т Абая, 159
+7 (727) 394 32 32+7 (700) 394 32 32